Арматурные и сварные каркасы

В настоящее время повсеместно при возведении конструкций из железобетона, как монолитных, так и сборных, используются арматурные каркасы. Каркасы могут быть типовыми либо на основе индивидуальных чертежей заказчика.

Металлокаркасы могут быть сварными, либо собранным с помощью болтов или креплений. Сварные каркасы выполняются из металлических стержней. Арматурные конструкции бывают объемные, применяемые в армировании изгибаемых или линейных конструкций, и плоские, состоящие из предварительно подготовленных решеток.

Арматурные каркасы могут производиться несколькими способами:

  • сваркой плоских соединительных частей;
  • навивкой арматуры и ее сваркой;
  • гибкой и сваркой решеток.

Производство металлокаркасов ведется с помощью специализированных сварочных аппаратов, пригодных для работ на подвесе. В зависимости от размера конструкции выбирается способ соединения. Небольшие каркасы собирают с использованием вертикальных односторонних установок методом стандартной контактной сварки.Пространственные конструкции: столбы, железобетонные трубы, опоры, могут быть выполнены методом навивки на стержни.

Опираясь на опыт клиентов компании ООО «ПЗМ», можно отметить, что применение готовых каркасов из металла решает сразу несколько проблем: сокращает время строительства и значительно сокращает расход стройматериалов.