Металлические дорожные и газонные ограждения

Металлические заборы, калитки, кованые ворота и прочие элементы являются важной составляющей при благоустройстве загородной или городской территории. Однако применение таких деталей в дизайне не только позволяет облагородить местность, но и значительно повысить ее безопасность.

Для чего необходимы металлические дорожные ограждения

Зачастую металлические дорожные ограждения используют не только для отделения определенной зоны от дороги, но и для ограждения парковых территорий, скверов и даже отдельных объектов, к примеру, памятников или постаментов.

Помимо функциональных и дизайнерских возможностей, металлические дорожные ограждения долговечны, максимально устойчивы к агрессивной среде и легко подвергаются установке. Это позволяет в краткие сроки обеспечить надежную защиту территории и придать особую изюминку ландшафтному дизайну.

Где применяют металлические газонные ограждения

Обычно металлические газонные ограждения применяются для благоустройства относительно небольших территорий. К примеру, для детских площадок, загородных участков или муниципальных предприятий будет уместно установить такие элементы не только в дополнение к дизайнерской задумке, но и в качестве обеспечения безопасности.

Кроме того, для благоустройства газонов и клумб также используют металлические газонные ограждения, которые могут быть выполнены в самых различных декоративных вариантах. Разнообразие форм и конфигураций дает возможность красиво и необычно оформить ландшафтный дизайн.

Одним из направлений известного в Санкт-Петербурге завода металлоконструкций «ПЗМ» является производство различных металлических ограждений, выполненных из высококачественного металла. Большой ассортимент продукции дает возможность не только оригинально благоустроить свою территорию, но и обезопасить ее от внешних вторжений