Производство емкостей для бань

Производство емкостей для бань на нашем заводе отвечает за максимальную функциональность каждой парной, за быстрое нагревание и накапливание воды. Наше предприятие специализируется на производстве прямоугольных или квадратных емкостей, а также любой иной формы по заказу клиента. Емкости для бань изготавливаются из специальной нержавеющей стали, которая гарантированно не повлияет на качество воды и является полностью безопасной. Более того вся продукция отвечает санитарным нормам, долговечна и надежна.

Это изделия, которые и обеспечивают максимальную функциональность парной. Баки для бани применяются и для нагревания воды, и как емкости для ее накапливания.

Особенности производства

Формы и комплектации баков для бань существует достаточно много, при этом популярностью пользуются эллиптические, прямоугольные и цилиндрические. Каждому виду емкости соответствуют свои определенные технические показатели. К примеру, цилиндрические и эллиптические модели свободно выдержат большое давление на стенки в отличие от прямоугольных. Соответственно баки с такими формами легко крепятся вокруг дымохода или на трубу. Конечно, если говорить о материале производства оборудования, в идеале подойдут баки из нержавеющей стали, так как им свойственны высокие показатели качества и надежности. Как и любое другое изделие из нержавейки емкость для бани с годами не поддастся коррозии, полностью отвечает нормам и требованиям пожарной безопасности. Очень часто данные баки применяют в качестве сосуда для перевозки воды. Объем и размеры бака изготавливаются на усмотрение заказчика.

Разновидности баков для бани

Существует несколько типов баков: бак с крепежом к трубе, выносной и навесной. Навесную модель производим согласно параметрам определенной печи. Их главным достоинством является возможность дислокации на выбранное место. В такой емкости процесс кипение проходит крайне оперативно. Баки с крепежом на трубе могут быть использованы с печью-камином, отопительной или банной печью. Выносной вариант емкости можно подключить только к той печи, которая имеет теплообменник. Нагрев воды происходит за более длительное время.